Лучшие страховые компании Украины

Возможно, именно этот рейтинг является наиболее спорным для игроков страхового рынка, однако для клиентов всегда важно знать лучшие страховые компании Украины и их рейтинги. И это нормально.

Аналитика "Института анализа рисков" позволяет получать оценку компаний по данным, публикуемым в обязательной открытой отчетности, что означает достаточно высокий уровень релевантности итоговых результатов. Помимо ежегодной отчетности нами используются и те данные, достоверность которых не вызывает сомнений и которые могут пролить дополнительный свет на ситуацию.

Какие же они - лучшие страховые компании Украины? Мы используем попытку количественного ответа на данный вопрос, давая диапазон рейтинга и позволяя видеть требуемые сравнения по тем или иным критериям как в целом, так и в отдельности. В то же время не в правилах ИАР самостоятельно объявлять кого-то "лучшим" - мы лишь предоставляем возможность сравнивать. И такая возможность дается нами регулярно.

В очередной раз можем напомнить и о том, что не являясь заинтересованной стороной или представителем страховиков, "Институт анализа рисков" действительно имеет право на свои оценки и помощь в поиске лучших страховых компаний Украины.

И все же, что может стать определяющим критерием для такого вывода? Процент выплат клиентам? Процент отказа по выплатам? Размер собственного капитала? Время, проведенное на страховом рынке? Динамика заключения сделок?

Видите: одного универсального ответа дать, пожалуй, невозможно, ведь свои приоритеты могут быть как у экспертов, так и страховщиков. Но очень важно, что можно сравнивать благодаря тем объективным оценкам, которые размещены на нашем сайте.

А кого лично Вы считаете лучшей страховой компанией Украины?