СК "Оранта-Жизнь" и Международный Соломонов Университет презентовали проект "Забота ради будущего"

2012-04-26

СК «Оранта-Жизнь» и Международный Соломонов университет (МСУ) начинают совместный проект под названием «Забота ради будущего», рассчитанный на студенческую молодежь Украины. Данный проект является результатом работы двух социально ответственных организаций и призван обеспечить получение студентом образования вне зависимости от непредвиденных, иногда трагических, обстоятельств, которые могут возникнуть у каждого.

Проект предусматривает гарантирование оплаты стоимости образования в случае непредвиденных событий с жизнью, здоровьем и трудоспособностью одного из родителей, являющегося основным кормильцем в семье и плательщиком по договору об образовании, а именно:

- смерти по любой причине (в результате несчастного случая или болезни);

- инвалидности I, II группы по любой причине (в результате несчастного случая или болезни);

- критических заболеваний (инсульт, инфаркт, рак и др.).

Так, при средней стоимости страхового покрытия менее 300 грн. на одного студента в год СК берет на себя обязательство оплатить стоимость обучения до окончания студентом высшего учебного заведения.

За основу проекта «Забота ради будущего» взят страховой продукт от СК «Оранта-Жизнь», которая принимает на себя риски, а МСУ, в свою очередь, оплачивая за свой счет стоимость услуг СК, гарантирует каждому абитуриенту и студенту возможность получения полноценного образования, несмотря на превратности судьбы.

По неофициальной статистике, на каждых 100 студентов приходится до трех непредвиденных случаев, таких как тяжелая болезнь или смерть одного из родителей, которые ложатся бременем на бюджет семьи и могут стать причиной прекращения обучения. В таких ситуациях для того, чтобы продолжить учебу, студент должен найти другие источники финансирования. Осознавая свою социальную ответственность, МСУ и «Оранта-Жизнь» впервые в истории Украины дают старт проекту по защите образования, направленный на формирование новых стандартов в сфере образования страны.