В Киеве открылся Медицинский центр "ИНГО"

2014-01-21

21 января 2014 года в Киеве состоялось торжественное открытие первого в Украине Медицинского центра «ИНГО».

Медицинский центр предназначен для оказания услуг клиентам, застрахованным по договорам добровольного медицинского страхования (ДМС) в АСК «ИНГО Украина» и других страховых компаниях, сотрудникам корпоративных клиентов МЦ «ИНГО». Также услугами центра смогут воспользоваться все желающие жители Киева.

Медицинский центр «ИНГО» - это поликлиника с современным лечебно-диагностическим оборудованием и штатом квалифицированных специалистов по разным направлениям. Многопрофильность центра позволяет оказать весь необходимый перечень медицинских услуг в одном месте, а наличие отделения диагностики делает посещение центра еще более удобным для пациентов. Для удобства посетителей организованы комфортные зоны ожидания.

В штате Медицинского центра «ИНГО» работают высококвалифицированные специалисты всех основных направлений, которые прошли тщательный отбор. Медицинский персонал центра мотивирован на качество оказанных услуг, и главный критерий качества при этом - здоровье пациента. Кроме того, клиенты имеют возможность получить консультации  у московских специалистов, работающих в сети клиник «Будь здоров!». Это возможно благодаря внедренной информационной системе, позволяющей проводить консультации с ведущими специалистами сети.

Медицинский центр «ИНГО» принимает посетителей 7 дней в неделю, с 08.00 до 21.00.  Круглосуточно работает травматологический пункт. Также, при необходимости  клиентам Медицинского центра «ИНГО» может быть оказана полноценная амбулаторно-поликлиническая помощь на дому. Благодаря автоматизации работы медучреждения, очереди в клинике минимальны.

Медицинский центр «ИНГО» оснащен оборудованием последнего поколения  от ведущих мировых производителей. Основной поставщик - американская корпорация General Electric, лидер своей отрасли.

Стоимость услуг в медицинском центре является доступной для потребителей.

Расположение Медицинского центра «ИНГО» является еще одним конкурентным преимуществом. Медицинский центр расположен на ул. Красноармейской, между станциями метро «Льва Толстого» и «Олимпийская», а также имеет собственную парковку для пациентов на 15 паркомест.

По данным экспертов, рынок ДМС в Украине имеет высокий потенциал роста. Как отмечает Председатель Правления АСК «ИНГО Украина» Игорь Гордиенко, уровень проникновения ДМС в Украине сегодня составляет 2-3%. При этом, портфели страховых компаний по ДМС на 95% состоят из договоров корпоративного страхования. В то же время, темпы роста рынка ДМС в 2013 году составили около 15%, и по прогнозам г-на Гордиенко, останутся на том же уровне и в 2014 году. Все чаще медицинское страхование становится частью социального пакета работодателей, и эта тенденция внушает оптимизм.

АСК «ИНГО Украина», являясь одним из лидеров рынка ДМС в Украине, продолжает развивать данный вид страхования, и открытие Медицинского центра «ИНГО» - важный шаг в этом направлении.

«Бизнес-процессы Медицинского центра «ИНГО» построены таким образом, чтобы клиент получил качественную медицинскую помощь,  потратив на это минимум времени. На это нацелена работа всего персонала, которая контролируется и со стороны экспертов клиники, и со стороны экспертов страховой компании «ИНГО Украина», - отмечает Генеральный директор Медицинского центра «ИНГО» Сергей Джевага. 

Генеральный директор сети клиник «Будь здоров» Вячеслав  Новиков акцентирует на том, что для успеха украинского Медицинского центра очень важно внедрение опыта и стандартов качества российской сети клиник «Будь здоров». «Успех  сети  клиник «Будь здоров» в России показал, что современные подходы к  медицинскому обслуживанию клиентов ДМС дают прекрасные результаты и востребованы клиентами. Теперь мы переносим накопленный опыт, подходы и стандарты в Украину. Мы уверены, что развитие Медицинского центра «ИНГО», который сегодня открылся в Киеве, будет успешным», - подчеркнул г-н Новиков.

После завершения общения спикеров с журналистами состоялось торжественное открытие Медицинского центра «ИНГО и экскурсия по центру.