Предварительные результаты Vienna Insurance Group в 2018 году

2019-03-21

Общий объем премий увеличивается примерно до 9,7 млрд. евро (почти на 3%)

Прибыль (до вычета налогов) возрастает примерно до 485 млн евро (около +10%).

Комбинированный коэффициент значительно улучшился до 96,0% (-0,7 процентных пункта)

Дивиденд в размере 1 евро за акцию (+11%)

Прогноз прибыли на 2020 год увеличился примерно на +10%

Согласно предварительным результатам, финансовый 2018 год стал особенно успешным для Vienna Insurance Group (VIG).

Элизабет Штадлер, Генеральный директор VIG:

«Предварительные результаты за 2018 год показывают, что мы значительно превзошли наши прогнозы по всем ключевым показателям. Я вижу в этом новое подтверждение нашего стремления позиционировать себя как стабильного и надежного партнера. Это также относится к нашему фокусу на Центральную и Восточную Европу, где мы сегодня являемся ведущей страховой группой. В значительной части региона ЦВЕ мы наблюдаем стабильный рост наряду со снижением уровня безработицы. Рынки, на которых мы работаем, растут в среднем вдвое быстрее, чем страны еврозоны. Мы намерены продолжать инвестировать в этот регион, и наш более чем солидный коэффициент платежеспособности в 239% обеспечивает необходимые финансовые ресурсы. В результате очень позитивного развития бизнеса Правление еще раз порекомендует значительно увеличить дивиденды с 0,90 евро до 1 евро на акцию в 2018 финансовом году. В текущих условиях процентных ставок это соответствует привлекательной дивидендной доходности в 4,9%».

С полным текстом Пресс-релиза вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

https://www.vig.com/fileadmin/web/Investor_Relations/News/IR_News/2019/englisch/190321_-_IR_News_VIG_Preliminary_Results_2018__IR_.pdf

 

***

Vienna Insurance Group (VIG) - ведущий страховщик Австрии, Центральной и Восточной Европы. Около 50 компаний в 25 странах мира создают Группу с давними традициями, сильными брэндами и тесными отношениями с клиентами. Успех VIG базируется на 200-летнем опыте работы в страховом бизнесе. Насчитывая более 25 000 сотрудников, Vienna Insurance Group является безусловным лидером на рынках Австрии и стран Центральной и Восточной Европы. Компания занимает отличную позицию, для использования долгосрочных возможностей роста в регионе. Что делает Vienna Insurance Group лучшей рейтинговой компанией по ведущему индексу ATX на Венской фондовой бирже.